Добровольный Оркестр Хемулей

Открытие нового концертного сезона Добровольного Оркестра Хемулей

Концерты 12+

Мультижанровый и мультиинструментальный коллектив "Добровольный Оркестр Хемулей" создан в 2002 году.

Участники "Добровольного Оркестра Хемулей" — музыканты-профессионалы, активно концертирующие и преподающие в лучших музыкальных учебных заведениях Москвы.

Добровольный оркестр наследует традиции питерской рок-культуры, привнеся в нее классические инструменты и академический уровень исполнения, утонченные аранжировки и сложные музыкальные размеры. Оркестр исполняет песни на стихи участников группы и их близких друзей-поэтов (С. М. Печкина, Б. Фаддеева, К. Тренд и др.) и переводы классических авторов (Р. Бернса, У. Шекспира, У. Б. Йейтса, царя Давида и др.).

Как следует из названия, группа совмещает в себе три основные ипостаси, три слова: «Добровольный» — «добро» и «воля», слитые воедино и воплотившиеся в текстах сильных, содержательных, литературно безукоризненных песен; «Оркестр» — представленный музыкантами мирового уровня, вместе создающими музыку уникальных аранжировок и мелодий, мультиинструменталистами, которые чувствуют себя свободно во всех существующих музыкальных стилях и направлениях — от музыки барокко до джаза, от буги и классического рок-н-ролла до камерной музыки; и "Хемули" — самоироничное название, заимствованное из книг Т. Янссон о муми-троллях.

По направлению и широте музыкального материала группа не имеет прямых аналогов на российской сцене. По духовному родству из зарубежных групп к ней ближе всего "Pink Floyd", "Jethro Tull", "King Crimson", из российских — "Аквариум".

Состав «Добровольного Оркестра»:

Василий Рогожинбас, контрабас, клавишные, вокал.

Окончил ЦССМШ при консерватории (фортепиано), потом АМУ при консерватории (кафедра теории музыки). Также окончил Институт Современного Искусства (бас-гитара). Лауреат всероссийских фестивалей как пианист-концертмейстер.

Зоя Вязовскаяфлейта, арфа, скрипка, клавишные, вокал.

С отличием закончила МГК им. Чайковского, а также Королевскую академию музыки в Лондоне. Лауреат II премии Международного конкурса флейтистов им. Карла Нильсена, лауреат множества международных и всероссийских конкурсов, в качестве солиста играет с оркестрами в России и за рубежом. Преподаватель класса флейты в МССМШ им. Гнесиных и АМК при МГК им. Чайковского.

Антон Прищепакларнет, бас-кларнет, флейты, клавишные, гармоника, дудук, вокал.

Окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных, а затем и аспирантуру по двум специальностям: как кларнетист (класс Н. В. Волкова) и как композитор (класс профессора К. Е. Волкова). Лауреат всероссийских конкурсов, в т. ч. лауреат I премии Первого международного конкурса композиторов им. Скрябина. Концертирующий солист и преподаватель. Антон является заведующим кафедрой духовых инструментов в Московской средней специальной музыкальной школе им. Гнесиных. Автор камерно-инструментальных и симфонических произведений.

Сергей Ананичвиолончель, вокал

Закончил аспирантуру МГК им. Чайковского (класс А. З. Бондурянского). Лауреат международных конкурсов камерных ансамблей. С 2004 по 2012 г. — артист Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского, постоянный участник фортепианного квартета им. М. М. Ипполитова-Иванова.

Борис Фаддееввокал, гитара, губная гармоника.

Окончил СПбГУП, факультет культуры. Поэт, эссеист, организатор, вдохновитель, производитель идей и беспорядка.

Карина Арутюнянкларнет, бас-кларнет, вокал

Студентка МГК им. П. И. Чайковского. Лауреат всероссийских конкурсов.

Олеся Колотыгинакларнет, бас-кларнет, вокал, клавишные, перкуссия

Студентка МГИМ им. А. Шнитке. Лауреат всероссийских конкурсов. 

Поделиться:

952 дня назад
19 сентября 2021 19:30–21:30

Москва
Life Pub, ул. Фридриха Энгельса, д. 20, стр. 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов