С ДУШОЙ НАЛЕГКЕ

Концерт памяти актера и поэта Сергея Карякина

Концерты 12+
17 июня в 19:30 в медиацентре "Дом Скрябина" состоится концерт памяти актёра и поэта Сергея Карякина.
 
В исполнении Заслуженных артистов театра и кино прозвучат стихи Сергея Карякина.
 
Стихи читают: актёр театра и кино Юрий Анпилогов; актриса театра и кино, лауреат премии "ТЭФИ" Ксения Громова, актриса театра и кино Марина Капралова, Заслуженная артистка РФ Янина Колесниченко, актриса театра и кино Марина Салакова, актриса театра и кино Ольга Сарычева, актриса театра и кино Олеся Судзиловская, Заслуженный артист РФ Денис Суханов, Заслуженный артист РФ Александр Хованский.
 
В концерте принимают участие: Анжелика Маркова (вокал), Антон Прищепа (кларнет), Мария Корякина (флейта), Алексей Холодов (фортепиано), Евгений Стародубцев (фортепиано). 
В их исполнении прозвучат сочинения Л. ван Бетховена, К. Дебюсси, М. Равеля, Э. Бозза, Э. Вилла-Лобоса, Т. Эскеша, А. Прищепы.
 
Актёр театра и кино Сергей Юрьевич Карякин родился в Томске 18 марта 1972 года. 
Окончил Школу-студию МХАТ, курс Авангарда Леонтьева (1993-1997). Работал в Московском Новом драматическом театре (1997-1998), театре имени Гоголя (1999-2004). Играл роли в постановках других московских театров и в независимых театральных проектах.
Сергей Карякин является автором и создателем моноспектакля по культовому произведению Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки". 
 
Артист получил известность благодаря многосерийному телефильму "В круге первом" по роману А. И. Солженицына и сериалу "Высший пилотаж". Также известен по главным ролям в телефильмах "День отчаяния", "Клад могилы Чингисхана" и других. Лауреат российской премии "Триумф" в области литературы и искусства.
 
Сергей сотрудничал с Московской государственной филармонией; жанр — художественное слово (автор и ведущая цикла концертов — музыковед Светлана Викторовна Виноградова). 
 
Сергей Карякин — не только талантливый актёр и мастер художественного слова. Он — Поэт. На протяжении многих лет писал удивительные стихи, о которых никто ничего не знал. Благодаря семье Сергея они увидели свет. Первый сборник "Рефлексия" издан отцом артиста в Томске в 2002 году под псевдонимом Сергей Артуганов. А в апреле 2022 года вышел сборник стихов Сергея Карякина "Венок для Ксении".
 
Сергей Карякин скончался 28 апреля 2022 года.

Поделиться:

680 дней назад
17 июня 2022 19:30–22:00

Москва
Большой Николопесковский пер., 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов